
Nubra Coffee Roasters
Colombia Tatama - Lavado
Colombia Tatama - Lavado is a Colombia, Washed, Castillo, Caturra coffee from Nubra Coffee Roasters.
In stock 30+ days
Available Sizes▾
- 200g — $21.62 ($10.81/100g)
- 1000g — $72.82 ($7.28/100g)

Colombia Tatama - Lavado
Colombia Tatama - Lavado is a Colombia, Washed, Castillo, Caturra coffee from Nubra Coffee Roasters.
In stock 30+ days
Available Sizes
- 200g — $21.62 ($10.81/100g)
- 1000g — $72.82 ($7.28/100g)
Similar coffees to this Colombia Washed Castillo, Caturra

Finca Tamana Variedad Espresso - Variedad Colombia - Washed - Colombia 250g
El Pital, Huila Washed Variedad Colombia
Norma Supply Co.
$24.00

El Vergel - Kolumbien Espresso
Kolumbien Caturra, Colombia, Castillo
19 Grams
$19.00

Colombia Popayan - Espresso
Colombia
Lucid Coffee Roasters
$19.88

Coffee Finca Santa Maria Caturra - Washed
Colombia Washed Castillo
Terres de Café
$18.13

Finca Tamana: Variedad Colombia Espresso
Huila, Colombia Washed Variedad Colombia
Eight Ounce Coffee
$33.99

Colombia - Narino
La Union, Narino, Colombia Washed Castillo, Colombia
SK Coffee
$21.00
Description
origen: Colombia región: Risaralda productor: Agro Tatama altitud: 1.700–1.900 msnm variedad: Castillo, Caturra proceso: lavado sugerido para: espresso notas de cata: panela, coco, chocolate negro Este café nace bajo la influencia del Parque Nacional Natural Tatamá, que actúa como regulador climático gracias a la combinación de vientos fríos del páramo con el sol cálido de las laderas, creando una gran amplitud térmica. Es un trabajo conjunto con productores locales bajo la dirección técnica de Agrotatamá, con procesos estandarizados de recolección y beneficio. El resultado: una taza balanceada, limpia y con dulzor persistente. Santuario es Patrimonio de la Humanidad UNESCO y parte del Paisaje Cultural Cafetero.
More from Nubra Coffee Roasters

Colombia CGLE Sudan Rume - Natural
$39.82

Ethiopia Gerba Dogo - Lavado
$23.89

Decaf Colombia - Sugarcane
$21.62

Costa Rica Finca Alto el Vapor - Natural Anaeróbico
$23.89

Kenya Kamavindi - Lavado
$21.62

Guatemala El Guachipilin - Washed
$21.62