BeanHoard
Want to help support this project? Ko-Fi tips are welcome!
【NEW】ヲリヲリ /  Seasonal BLEND
Japan|Aoma Coffee

Aoma Coffee

$16.57200gIn Stock

【NEW】ヲリヲリ / Seasonal BLEND

【NEW】ヲリヲリ / Seasonal BLEND is a Brazil, Ethiopia, Natural, Heirloom coffee from Aoma Coffee.

In stock since:

Buy from Aoma Coffee

Details

Origin
Brazil, Ethiopia
Process
Natural
Variety
Heirloom
Available Sizes▾
  • 200g — $16.57 ($8.29/100g)
  • 500g — $37.29 ($7.46/100g)
  • 1000g — $62.15 ($6.21/100g)

Similar coffees across all roasters

Description

ヲリヲリ 究極のデイリーコーヒー 【配合が新しくなっています  /  2026年 9月中旬】 シーズナルブレンド、季節によって配合が変わります。 どんなシチュエーションでもフィットするようなブレンドです。 店舗ではエスプレッソ用とドリップ用の豆として両方で使用しています。 シングルオリジンの豆よりもほんの少し長めにさらに熱を加えてローストすることにより、甘さと酸味、質感のバランスを取っています。 酸味はより優しくまろやかに。 【ヲリヲリ】は芭蕉の句、“雲をりをり人を休める月見かな” からとりました。 シングルが月ならブレンドは雲。 何事にも「間」は大事。   Taste Cherry, hazelnut, milk chocolate Profile 75% Brazil -Catuai- natural process 25% Ethiopia -Heirloom- natural process Roast profile:Light Espresso roast -中煎り- Release date:2026. 9月中旬-    ------------------   *送料全国一律600円、7,000円以上のご購入で送料無料。  *オーダー確定後、5営業日以内に出荷いたします。(在庫が無い場合は、次回焙煎日後に発送いたします) *北海道・沖縄への発送はレターパックプラス (対面受け取り) でお送りする場合が御座います。 *飲み頃について / 豆のままご購入の方は、焙煎日より2週間後頃から飲み始め90日前後までエージングをかけながらお楽しみいただけます。おすすめは焙煎日から3週間後あたりからの飲み始めです。粉でご購入の方は、到着次第出来るだけ早くお飲みください。 *ギフト包装などには対応しておりません。ご了承願います。 *北海道・沖縄への発送はレターパックプラス (対面受け取り) でお送りする場合が御座います。

About Aoma Coffee

Location
Osaka, Japan
Region
Asia/Pacific
Currency
JPY
Visit Aoma Coffee →