BeanHoard
Want to help support this project? Ko-Fi tips are welcome!
● 【送料無料】 大阪ロースタリー ブレンド スペシャルティコーヒー ( OSAKA Roastery Blend )コーヒー豆 [C] TCR
Japan|Takamura Coffee Roasters

Takamura Coffee Roasters

$12.05250gIn Stock

● 【送料無料】 大阪ロースタリー ブレンド スペシャルティコーヒー ( OSAKA Roastery Blend )コーヒー豆 [C] TCR

● 【送料無料】 大阪ロースタリー ブレンド スペシャルティコーヒー ( OSAKA Roastery Blend )コーヒー豆 [C] TCR is a Brazil,Kenya,Ethiopia, Natural/Washed, SL28,SL34/Bourbon/Catuai/Ethiopian Heirloom coffee from Takamura Coffee Roasters.

In stock since:

Buy from Takamura Coffee Roasters

Details

Origin
Brazil,Kenya,Ethiopia
Process
Natural/Washed
Variety
SL28,SL34/Bourbon/Catuai/Ethiopian Heirloom
Available Sizes▾
  • 250g — $12.05 ($4.82/100g)
  • 500g — $19.28 ($3.86/100g)
  • 1000g — $36.14 ($3.61/100g)
  • 2000g — $67.47 ($3.37/100g)

Similar coffees across all roasters

Description

「究極のバランス」と「コーヒーの個性」を両立したブレンドが誕生! 毎日飲むコーヒーとしてシーンを選ばず楽しめるように、 酸味・苦味・コクのバランスにこだわりつつ、コーヒーの持つ風味特性を残すために、焙煎後のコーヒーをブレンドするアフターミックスを採用しました。 中煎りのブラジルが持つナッツのニュアンスとほのかな甘みをベースに、浅煎りケニアの豊かなボリュームとはっきりと感じるオレンジの酸味に、エチオピアの特徴的な甘いベリーの香りが加り、完熟ネーブルオレンジを思わせる甘く丸みを帯びた柑橘の味わいが上質さを演出。 そしてナチュラルプロセスの深煎りブラジルは心地よい苦味と甘みをもたらしブレンドに深みを生み出します。 □産 地/Brazil,Kenya,Ethiopia □品 種/SL28,SL34/Bourbon/Catuai/Ethiopian Heirloom □精選方法/Natural/Washed □焙煎度/中煎り

About Takamura Coffee Roasters

Location
Osaka, Japan
Region
Asia/Pacific
Currency
JPY
Visit Takamura Coffee Roasters →