BeanHoard
Want to help support this project? Ko-Fi tips are welcome!
グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ]
Japan|ONIBUS COFFEE

ONIBUS COFFEE

$15.00100gIn Stock

グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ]

グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ] is a La Libertad, Huehuetenango, Fully Washed, Pacamara coffee from ONIBUS COFFEE.

In stock since:

Buy from ONIBUS COFFEE

Details

Origin
La Libertad, Huehuetenango
Process
Fully Washed
Variety
Pacamara
Producer
Vides Family
Available Sizes▾
  • 100g — $15.00 ($15.00/100g)
  • 200g — $26.00 ($13.00/100g)
  • 500g — $52.00 ($10.40/100g)
  • 1000g — $90.00 ($9.00/100g)

Description

グアテマラ・ウェウェテナンゴのラ・ボルサ農園から、パカマラ種のみを集めた特別なロットが今年も届きました。 トロピカルフルーツのような華やかな果実感に、赤ぶどうを思わせるジューシーな甘さ。シトラスの爽やかな酸味とフローラルな香りが重なり、丸みのある滑らかな口当たりが広がります。明るく華やかな印象ながら、バランスの取れた上品な味わいを楽しめるコーヒーです。   ---------- 生産地:La Libertad, Huehuetenango(リベルタッド地区、ウエウエテナンゴ地域) 農園:La Bolsa - Cipresales(ラ・ボルサ農園 シプレサレス区画) 生産者 : Vides Family(ヴィデス一族) 品種 : Pacamara(パカマラ) 精製方法:Fully Washed(フリーウォッシュト) 標高:1,500m   テイスティングコメント:トロピカルフルーツ、赤ぶどう、柑橘、フローラルな香り、丸みのある口当たり

About ONIBUS COFFEE

Location
Japan
Region
Asia/Pacific
Visit ONIBUS COFFEE →