
Ditta Artigianale
Jump
Jump is a Colombia, Natural coffee from Ditta Artigianale.
In stock 30+ days
Available Sizes▾
- 250g — $15.00 ($6.00/100g)
- 1000g — $45.00 ($4.50/100g)

Jump
Jump is a Colombia, Natural coffee from Ditta Artigianale.
In stock 30+ days
Available Sizes
- 250g — $15.00 ($6.00/100g)
- 1000g — $45.00 ($4.50/100g)
Similar coffees to this Colombia Natural

Espresso blend - Orbitals
Colombia Natural
94 Celcius
$17.64

Julith Blend
Brazil, Colombia Natural & Anaerobic Washed Mixed Varietals
Julith Coffee
$16.34

Colombia Espresso
Colombia - Cauca Washed Caturra, Castillo, Typica
HAYB
$9.08

94 Celcius - Orbitales - Espresso Blend
Brazil, Colombia Natural Field Blend
Speciality Coffee CA
$18.00

Way Out Blend Organic
Brazil & Colombia Washed
Steady State Roasting
$20.00

S.O. Blend
Colombia, Brazil, & Ethiopia Washed & Natural Regionally Dependent
Coava Coffee Roasters
$20.00
Description
Jump è la nostra prima miscela di specialty coffee, perfettamente bilanciata, presenta note sottili di nocciola e mandorle che si fondono delicatamente con gli aromi citrici. Questa combinazione di sapori crea un profilo gustativo sorprendente e appagante, che conquista sia gli amanti del caffè artigianale che cercano freschezza che quelli che apprezzano un leggero tocco di frutta secca. Le origini selezionate con cura giocano un ruolo essenziale nel carattere unico di Jump. I chicchi provenienti dalla Colombia offrono un gusto morbido e armonioso, quelli dal Brasile contribuiscono con una dolcezza naturale e cioccolatata, mentre quelli dall'Etiopia aggiungono un'aromaticità floreale e complessità al profilo del caffè.
More from Ditta Artigianale

Colombia • Los Nogales • Bourbon
$27.00

Panama Finca Lerida • pacamara
$34.00

Panama Finca Lerida • honey
$34.00

Panama Finca Lerida • natural
$36.00

Panama Finca Lerida • washed
$34.00

Kenya Wamuguma AA
$15.00


