
Aoma Coffee
【残りわずか】JOSE JUNQUEIRA -Yellow Bourbon- / Brazil
【残りわずか】JOSE JUNQUEIRA -Yellow Bourbon- / Brazil is a Carmo de Minas, Brazil, Natural, Yellow Bourbon coffee from Aoma Coffee.
Went OOS:
In stock for ~17d 18h
Details
- Origin
- Carmo de Minas, Brazil
- Process
- Natural
- Variety
- Yellow Bourbon
- Producer
- Jose Wagner Ribeiro Junqueira【Fazenda Serra Das Tres Barras】
Available Sizes▾
- 200g — $16.57 ($8.29/100g)
- 500g — $37.29 ($7.46/100g)

【残りわずか】JOSE JUNQUEIRA -Yellow Bourbon- / Brazil
【残りわずか】JOSE JUNQUEIRA -Yellow Bourbon- / Brazil is a Carmo de Minas, Brazil, Natural, Yellow Bourbon coffee from Aoma Coffee.
Went OOS:
In stock for ~17d 18h
Details
- Origin
- Carmo de Minas, Brazil
- Process
- Natural
- Variety
- Yellow Bourbon
- Producer
- Jose Wagner Ribeiro Junqueira【Fazenda Serra Das Tres Barras】
Available Sizes
- 200g — $16.57 ($8.29/100g)
- 500g — $37.29 ($7.46/100g)
Similar coffees to this Carmo de Minas, Brazil Natural Yellow Bourbon

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
Brazil/Carmo de Minas Pulped Natural Yellow Bourbon
Takamura Coffee Roasters
$20.31

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
Brazil/Carmo de Minas Pulped Natural Yellow Bourbon(イエロー・ブルボン)
Takamura Coffee Roasters
$27.41

【再販売準備中】AUGUSTO BORGES ESPRESSO / BRAZIL
Sul de Minas > Sao Goncalo do Sapucai, Brazil Natural Yellow Bourbon
Fuglen Coffee Roasters Tokyo
$16.18

Archers - Santa Ines - Brazil - Yellow Bourbon
Brazil Natural Yellow Bourbon
Speciality Coffee CA
$21.00

Fazenda Isidro Pereira - Brasil Specialty Coffee
Carmo De Minas Natural Yellow Bourbon
Panther Coffee
$23.00
![[ Espresso Roast ] Brazil - Monte Alegre / ちょっとお得な500G](https://baseec-img-mng.akamaized.net/images/item/origin/629b48ceda1d10348018343dde217213.jpg?imformat=generic&q=90&im=Resize,width=1200,type=normal)
[ Espresso Roast ] Brazil - Monte Alegre / ちょっとお得な500G
Alfenas, Sul de Minas, Brazil Pulped natural Yellow Bourbon
Style Coffee
$24.75
Description
ジョゼ・ジュンケイラ なにか甘いお菓子をほおばっているかのような、そんなコーヒー ドライイチジクやアメリカンチェリーの風味に、時間をかけてゆっくり味わうことで現れるアーモンドやミルクチョコレートのようなとろりとした口溶け。 トラディショナルなブラジルナチュラルプロセスの印象もありながら、綺麗な口当たりと甘さにフォーカスをしています。 毎日飲める、ドリップ、エスプレッソどちらにも合うような味わいのコーヒーです。 セーハダストレスバハス農園はMinas Gerais州南部 Mantiqueira山脈の高原地帯のCarmo de Minasに位置します。1000m〜1450mの標高に加え、高品質なコーヒー栽培のための適度な気候、降水量に恵まれています。 農園の歴史は、18世紀にPereira家の先祖がポルトガルからこの地に移民したことから始まります。 最初にコーヒーが栽培されたのは1866年で、1904年に現在のオーナーの祖父、Gabriel Junqueira氏がこの農園の管理を始めました。 1994年になると農園は2つの区画に分けられ、標高の高いほうの区画が現在の所有者である Jose Wagner Ribeiro Junqueira氏に受け渡されました。 この土地はスペシャルティコーヒーの生産に必要な肥沃な土壌や適度な標高、光合成に必要な十分な太陽光線の量、適度な降水量に恵まれています。 Junqueira Familyの生産者としてのプロ意識が、こうした恵まれた環境と融合し、高品質なコ ーヒー生産へとつながっています。 品種の選別や栽培方法、収穫、生産処理の研究にも専念しています。2002年には、新型グリーン セパレーターやサスペンデッドパティオも新設され、明るくて風味豊かなカップを持つコーヒーを 求めるためにたゆまぬ努力を続けています。 Taste Dried fig, almond, milk chocolate Profile Producer : Jose Wagner Ribeiro Junqueira【Fazenda Serra Das Tres Barras】 Region : Carmo de Minas Variety : Yellow Bourbon Process : Natural Roast profile:Light espresso roast -中浅煎り- Release date:2026. 6月下旬- ------------------ *送料全国一律600円、7,000円以上のご購入で送料無料。 *オーダー確定後、5営業日以内に出荷いたします。(在庫が無い場合は、次回焙煎日後に発送いたします) *飲み頃について / 豆のままご購入の方は、焙煎日より2週間後頃から飲み始め90日前後までエージングをかけながらお楽しみいただけます。おすすめは焙煎日から3週間後あたりからの飲み始めです。粉でご購入の方は、到着次第出来るだけ早くお飲みください。 *ギフト包装などには対応しておりません。ご了承願います。 *北海道・沖縄への発送はレターパックプラス (対面受け取り) でお送りする場合が御座います。
More from Aoma Coffee

【NEW】HONORIO QUISPE -Bourbon & Geisha- / Peru
$22.95

【NEW】<COE #17> ROLANDO RAMIREZ -Geisha & Bourbon- / Peru
$19.12

【 NEW】HALO -Wolisho & Dega- / Ethiopia
$18.49

【NEW】THUNGURI -SL28, SL34, Ruiru11 & Batian- / Kenya
$20.40

【NEW】ヲリヲリ / Seasonal BLEND
$16.57

【NEW】JOSE ELANDIO -Catuai- / Costa Rica
$21.67


![[Espresso Roast] Brazil - Monte Alegre / 200g](https://baseec-img-mng.akamaized.net/images/item/origin/e4ed2da058ba927aa434ff146e703203.jpg?imformat=generic&q=90&im=Resize,width=1200,type=normal)

![● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199680329c1.jpg?v=1760945466)