
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA is a BRAZIL Campestre - Região Vulcânica (ブルカニカ地方のカンペストレ), Natural, イエローカトゥアイ、レッドカトゥアイ coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- BRAZIL Campestre - Região Vulcânica (ブルカニカ地方のカンペストレ)
- Process
- Natural
- Variety
- イエローカトゥアイ、レッドカトゥアイ
- Producer
- José Cláudio Muniz and Andreia Martins Muniz (ジョゼ・クラウジオ・ムニスとアンドレイア・マルチンス・ムニス)
Available Sizes▾
- 250g — $20.40 ($8.16/100g)
- 500g — $38.25 ($7.65/100g)
- 1000g — $71.39 ($7.14/100g)

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA is a BRAZIL Campestre - Região Vulcânica (ブルカニカ地方のカンペストレ), Natural, イエローカトゥアイ、レッドカトゥアイ coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- BRAZIL Campestre - Região Vulcânica (ブルカニカ地方のカンペストレ)
- Process
- Natural
- Variety
- イエローカトゥアイ、レッドカトゥアイ
- Producer
- José Cláudio Muniz and Andreia Martins Muniz (ジョゼ・クラウジオ・ムニスとアンドレイア・マルチンス・ムニス)
Available Sizes
- 250g — $20.40 ($8.16/100g)
- 500g — $38.25 ($7.65/100g)
- 1000g — $71.39 ($7.14/100g)
Similar coffees to this Natural イエローカトゥアイ、レッドカトゥアイ

Tiger
Brazil Natural Catucai 2SL
Stoa Coffee
$14.12

Brazil Fazenda Chapadão
Cerrado Mineiro, Brazil Natural Paraiso
Freak Coffee Roasters
$8.00

Fontana
Socorro, São Paulo, Brazil Natural Yellow Catuai, Mundo Novo, Obata, Yellow Bourbon
Shokunin Coffee
$12.52

Santa Clara
Brazil Natural Yellow Catucaí
Three Marks Coffee
$15.36

Fazenda Isidro Pereira - Brasil Specialty Coffee
Carmo De Minas Natural Yellow Bourbon
Panther Coffee
$23.00
Description
温度とともに解き放たれる、 熟したオレンジの酸とアーモンドの香ばしさ。 ブルカニカ地方というのは、南ミナス地域の一部とモジアナ地域の一部が含まれるエリアで、その昔火山がありましたが8000万年前に爆発し今はカルデラとなったポッソスデカルダス市を中心に、火山灰土壌と標高の高さによって、独特のテロアールを持つエリアです。 シッチョ・バングロリア農園は、南ミナスのRegião Vulcânica(ブルカニカ地方)(火山地域)に位置しする農園で、ここは独特のテロワールを持つ地域で、スペシャルティコーヒーの生産に優れた条件があります。 主な特徴の一つはコーヒー農園は山岳地帯にあり、農園によっては標高1250メートルに達することもあります。 ジョゼ・クラウディオとアンドレイアは結婚して以来、農場で働き続けています。 主にコーヒーと牛乳の生産をしています。 彼らの息子、エドゥアルドとジェファーソンも、コーヒーと牛乳、両方の仕事をしています。 エスペシャリズモプログラムとその将来長年の献身的な努力と農園の素晴らしい環境条件のおかげで、夫婦が作るコーヒーは2024年に初めてエスペシャリズモ・プログラムに認定されました。 そのコーヒーはなんと88点のスコアでした。 これは家族にとって重要なタイミングになりました。 自分たちのコーヒーのポテンシャルを知ることで、高品質のコーヒー作りの可能性により注目するようになりました。 アンドレイアはドナス・ド・カフェプロジェクト(女性生産者のエンパワーメントプロジェクト)に参加し始めました。 このプロジェクトはSMC(輸出業者)とCooxup?(農協)が提携して開発したものです。 彼らは技術指導を受け、スペシャルティコーヒー生産に関する勉強を続けています。 シッチョ・バングロリア農園はシンプルでよく整備された農園で、舗装されたパティオ、乾燥機、脱殻機を所有しています。 ジョゼとアンドレイアは毎年彼らのコーヒーを改善することに大きな期待を抱いています。 Taste of Harvest (ToH) とは? もともとはアフリカ諸国で始まった品質競技会ですが、ブラジルでも開催されており、「その年の収穫の中で特に優れたカップクオリティを持つもの」に与えられる称号です。 □商品名/TOH#17 SITIO VANGLORIA □産 地/BRAZIL Campestre - Região Vulcânica (ブルカニカ地方のカンペストレ) □農園名/SITIO VANGLORIA(シッチョ・バングロリア農園) □農園主/José Cláudio Muniz and Andreia Martins Muniz (ジョゼ・クラウジオ・ムニスとアンドレイア・マルチンス・ムニス) □品種/イエローカトゥアイ、レッドカトゥアイ □精選方法/Natural □標 高/1150m □焙煎度/中浅煎り □フレーバー/オレンジ/ローステッドアーモンド/キャラメル 【名称】コーヒー 【原材料名】コーヒー豆 【内容量】250g~1kg 【賞味期限】焙煎日より3ヶ月 【保存方法】直射日光、高温多湿を避けて下さい 【製造・加工・販売業者名及び住所】タカムラ株式会社 〒550-0002 大阪府大阪市江戸堀2-2-18
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12

● 【送料無料】 インドネシア ガヨ アバタラ エクストリームウォッシュ( GAYO AVATARA EXTREME WASH )
$14.02