![● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199680329c1.jpg?v=1760945466)
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C]
● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C] is a Brazil, Natural, Bourbon , Catuai coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Available Sizes▾
- 250g — $12.05 ($4.82/100g)
- 500g — $19.28 ($3.86/100g)
- 1000g — $36.14 ($3.61/100g)
- 2000g — $67.47 ($3.37/100g)
![● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199680329c1.jpg?v=1760945466)
● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C]
● 【送料無料】 ブラジル フルッタ メルカドン ( BRAZIL Fruta Mercadao ) [C] is a Brazil, Natural, Bourbon , Catuai coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Available Sizes
- 250g — $12.05 ($4.82/100g)
- 500g — $19.28 ($3.86/100g)
- 1000g — $36.14 ($3.61/100g)
- 2000g — $67.47 ($3.37/100g)
Similar coffees to this Brazil Natural Bourbon , Catuai

Brazil Fazenda Chapadão
Cerrado Mineiro, Brazil Natural Paraiso
Freak Coffee Roasters
$8.00

AUGUSTO BORGES ESPRESSO / BRAZIL
Sul de Minas > Sao Goncalo do Sapucai, Brazil Natural Yellow Bourbon
Fuglen Coffee Roasters Tokyo
$16.25
![グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0099/0075/2932/files/guatemala.png?v=1741568700)
グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ]
La Libertad, Huehuetenango Fully Washed Pacamara
ONIBUS COFFEE
$15.00

Brazil Bourbon Natural
Brazil Natural Bourbon
Sparrow Coffee
$21.50

Fazenda Sertão
Carmo de Minas, Brazil Natural Yellow Bourbon, Yellow Catuaí, Yellow Catucaí
Fábrica Coffee Roasters
$16.95
Description
完熟パパイヤやアプリコット、甘みの強い桃やマンゴーのような果実感。 温度変化と共に躍動感ある様々な果物のフレーバーが口の中で踊り出します。 後口にはコニャック、ブランデー、ウィスキーなどの洋酒のニュアンス。 ”フルッタ・メルカドン”とはポルトガル語で「果物市場」のこと。 □産 地/Brazil □農園名/Dona Nenem Estate □農園主/Eduardo Pinheiro Campos □品 種/Bourbon , Catuai □精選方法/Natural □標 高/1,080m □苦味の強さ(5段階)/2 □焙煎度/浅煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12