
Hola Coffee
Brasil - El Triunfo
Brasil - El Triunfo is a Brasil, Cerrado Mineiro, natural, Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- Brasil, Cerrado Mineiro
- Process
- natural
- Variety
- Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo
- Producer
- G8 Agrícola
Available Sizes▾
- 250g — $15.64 ($6.26/100g)
- 1000g — $55.75 ($5.58/100g)
- 3000g — $167.26 ($5.58/100g)

Brasil - El Triunfo
Brasil - El Triunfo is a Brasil, Cerrado Mineiro, natural, Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- Brasil, Cerrado Mineiro
- Process
- natural
- Variety
- Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo
- Producer
- G8 Agrícola
Available Sizes
- 250g — $15.64 ($6.26/100g)
- 1000g — $55.75 ($5.58/100g)
- 3000g — $167.26 ($5.58/100g)
Similar coffees to this Brasil, Cerrado Mineiro natural Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo

Brazil - Santa Ines
Carmo de Minas Natural Yellow Bourbon
Archers Coffee
$11.44

Brazil - Fazenda IP
Carmo de Minas Natural Yellow Bourbon
Archers Coffee
$11.44

Baixadão
Baixadão, Mantiqueira De Minas, Brazil Natural Yellow Bourbon
Red Bank Coffee Roasters
$15.92

Passeio
Sul-de-minas, Brazil Pulped natural Yellow Catuai, Mundo Novo, Acaia
Shokunin Coffee
$12.52

Brasil, Rosimeire, Mantiqueira, natural, 250g
Brazil, Rosimeire, Mantiqueira Natural process Yellow Catuai
Supreme Roastworks
$22.09

Caixa de Frutas
Brazil Natural
Rozali Coffee
$6.00
Description
DETALLES TÉCNICOS Origen: Brasil, Cerrado Mineiro Proceso: natural Altitud: 1.250 msnm Varietal: Catuaí, Bourbon amarillo y Mundo Novo Proyecto: G8 Agrícola Cosecha: 2025









