
Hola Coffee
Semi descafeinado - Siesta Half Caff
Semi descafeinado - Siesta Half Caff is a 50% Colombia, Caldas; 50% Colombia, Palestina, 50% descafeinado sugarcane; 50% lavado, Caturra, Tabi, Colombia, Castillo coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- 50% Colombia, Caldas; 50% Colombia, Palestina
- Process
- 50% descafeinado sugarcane; 50% lavado
- Variety
- Caturra, Tabi, Colombia, Castillo
Available Sizes▾
- 250g — $16.50 ($6.60/100g)
- 1000g — $59.17 ($5.92/100g)
- 3000g — $177.50 ($5.92/100g)

Semi descafeinado - Siesta Half Caff
Semi descafeinado - Siesta Half Caff is a 50% Colombia, Caldas; 50% Colombia, Palestina, 50% descafeinado sugarcane; 50% lavado, Caturra, Tabi, Colombia, Castillo coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- 50% Colombia, Caldas; 50% Colombia, Palestina
- Process
- 50% descafeinado sugarcane; 50% lavado
- Variety
- Caturra, Tabi, Colombia, Castillo
Available Sizes
- 250g — $16.50 ($6.60/100g)
- 1000g — $59.17 ($5.92/100g)
- 3000g — $177.50 ($5.92/100g)
Similar coffees to this 50% Colombia, Caldas; 50% Colombia, Palestina 50% descafeinado sugarcane; 50% lavado Caturra, Tabi, Colombia, Castillo

Reset Half Caff
Huila, Colombia Washed Caturra, Castillo & Colombia
Workshop Coffee
$21.00

La Secreta Decaf
Colombia EA Decaf Castillo, Caturra, Colombia
Frukt Coffee Roasters
$27.31

Decaf Colombia - Sugarcane
Colombia Sugarcane Decaf Caturra, castillo y colombia
Nubra Coffee Roasters
$21.62

Seasonal Decaf
Colombia Washed & Sugarcane Decaffeination Castillo and Caturra
NewGround Coffee
$14.59

Huila Decaffeinated
Colombia Washed Caturra, V. Colombia, Castillo
SEY
$24.25

Sugarcane Decaf · Colombia · Cocoa & Citrus
Various, Colombia Washed Castillo & Caturra
Shavi Coffee Roasters
$21.00
Description
50% cafeinado + 50% descafeinado DETALLES TÉCNICOS Región: 50% Colombia, Caldas 50% Colombia, Palestina Proceso: 50% descafeinado sugarcane 50% lavado Varietal: Caturra, Tabi, Colombia, Castillo Cosecha: 2025











