
Hola Coffee
Kenia - Kirinyaga AA
Kenia - Kirinyaga AA is a Kenia, Lavado (beneficiado húmedo con recirculación de agua del río Kii), SL28, SL34 y Ruiru 11 coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- Kenia
- Process
- Lavado (beneficiado húmedo con recirculación de agua del río Kii)
- Variety
- SL28, SL34 y Ruiru 11
- Producer
- Rungeto F.C.S – Fábrica Kii
Available Sizes▾
- 250g — $19.34 ($7.74/100g)
- 1000g — $67.13 ($6.71/100g)
- 3000g — $201.39 ($6.71/100g)

Kenia - Kirinyaga AA
Kenia - Kirinyaga AA is a Kenia, Lavado (beneficiado húmedo con recirculación de agua del río Kii), SL28, SL34 y Ruiru 11 coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- Kenia
- Process
- Lavado (beneficiado húmedo con recirculación de agua del río Kii)
- Variety
- SL28, SL34 y Ruiru 11
- Producer
- Rungeto F.C.S – Fábrica Kii
Available Sizes
- 250g — $19.34 ($7.74/100g)
- 1000g — $67.13 ($6.71/100g)
- 3000g — $201.39 ($6.71/100g)
Similar coffees to this Kenia SL28, SL34 y Ruiru 11

Kenya, Kiangoi AA, Kirinyaga
Embu, Kirinyaga County Washed Ruiru 11, SL 28, SL 34
Sightglass Coffee
$28.50

Kenya Kamavindi - Lavado
Kenya Washed SL28, SL34, Ruiru II y Batian
Nubra Coffee Roasters
$21.67

Kenya - Kirinyaga AA
Kirinyaga, Kenya Washed SL28, SL34, Batian, Ruiru 11
SK Coffee
$26.00

Kii AB.
Kenya, Kirinyaga Washed Batian, SL28, SL34, Ruiru 11
WatchHouse
$18.55

AB Kithungururu
Kenya Washed SL28, SL34 & Ruiru 11
Bonanza Coffee
$21.55
Description
DETALLES TÉCNICOS Origen: Kenia Región: Kirinyaga – Embu (provincia Central, localidad de Ngariama, división de Gichugu) Altitud: 1.619 msnm Proceso: Lavado (beneficiado húmedo con recirculación de agua del río Kii) Estación de lavado: Rungeto F.C.S – Fábrica Kii Cosecha: 2026 Varietales: SL28, SL34 y Ruiru 11





