
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara is a Mantiqueira de Minas(マンチケイラ・デ・ミナス), Pulped Natural, Arara coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Mantiqueira de Minas(マンチケイラ・デ・ミナス)
- Process
- Pulped Natural
- Variety
- Arara
- Producer
- ルシオ・エレーノ・デ・カルバーリョ
Available Sizes▾
- 250g — $19.12 ($7.65/100g)
- 500g — $34.42 ($6.88/100g)
- 1000g — $61.96 ($6.20/100g)

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara is a Mantiqueira de Minas(マンチケイラ・デ・ミナス), Pulped Natural, Arara coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Mantiqueira de Minas(マンチケイラ・デ・ミナス)
- Process
- Pulped Natural
- Variety
- Arara
- Producer
- ルシオ・エレーノ・デ・カルバーリョ
Available Sizes
- 250g — $19.12 ($7.65/100g)
- 500g — $34.42 ($6.88/100g)
- 1000g — $61.96 ($6.20/100g)
Similar coffees to this Mantiqueira de Minas(マンチケイラ・デ・ミナス) Pulped Natural Arara

Brazil Fazenda Chapadão
Cerrado Mineiro, Brazil Natural Paraiso
Freak Coffee Roasters
$8.00

Araponga
Brazil Pulped Natural Yellow Bourbon
Coava Coffee Roasters
$21.00

Fazenda Moinho Natural Arara
Brazil Natural
Crankhouse Coffee
$15.25

Brazil Fazenda Olhos D'Água Arara Natural 2025 CoE Experimental #4
Brazil Natural Arara*
GOÛT & CO
$5.61

Aracaçau • Natural Aerobic Fermentation • Arara • Brazil
Brazil Natural Aerobic Fermentation Arara
Taith Coffee
$18.57

Brazil Sitio Pedro Varinhasa Arara Honey 2025 CoE Washed & Honey #4
Brazil Honey Arara*
GOÛT & CO
$5.99
Description
明るく、澄んだ酸。 気候変動を乗り越えた アララが生む、しなやかな一杯。 ブラジルを代表するスペシャルティコーヒーの生産地、マンチケイラ・デ・ミナス。 ブラジルの中でも標高が高く、豊かな土壌、独特のテロアールを持っていることが評価されたスペシャルティコーヒーの名産地です。 山が険しいマンチケイラは、生産性重視の時代は無名のコーヒー産地でしたが、21世紀になり、COEが開催されるようになると、2005年にサンタイネス農園がCOEにて優勝したのを皮切りに、様々な農園が受賞・優勝し、一躍世界中のスペシャルティコーヒーバイヤーの間で知られる産地となり、今日では、ブラジル最高のコーヒー産地の一つとして、世界中に知られたコーヒー産地です。 Rancho Sao Benedito農園はマリアナ・デ・カルバーリョ女史が1954年に引き継いだ農園で、彼女は70年近くにわたってこの農園を経営してきました。 4人の息子たちの力も借りて、COEでは2002年以来、7度の受賞、そのほか様々なコンテストでも受賞があり、地域のコーヒー生産者の中で尊敬を集めています。 □商品名/Brazil Benedito Arara □産 地/Mantiqueira de Minas(マンチケイラ・デ・ミナス) □農園名/Rancho Sao Benedito(ランチョ・サン・ベネディト) □農園主/ルシオ・エレーノ・デ・カルバーリョ □品種/Arara □精選方法/Pulped Natural □標 高/1300m □焙煎度/中浅煎り □フレーバー/ハニー/ローステッドアーモンド/リンゴ
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 インドネシア ガヨ アバタラ エクストリームウォッシュ( GAYO AVATARA EXTREME WASH )
$14.02

