![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
Takamura Coffee Roasters
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR is a specialty coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Available Sizes▾
- 250g — $17.53 ($7.01/100g)
- 500g — $28.05 ($5.61/100g)
- 1000g — $52.59 ($5.26/100g)
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR is a specialty coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Available Sizes
- 250g — $17.53 ($7.01/100g)
- 500g — $28.05 ($5.61/100g)
- 1000g — $52.59 ($5.26/100g)
Similar coffees across all roasters

Cold Coffee Blend
Intelligentsia Coffee
$23.50

Refresh Blend
Ethiopia
CoolBeans
$24.00

Cold Brew Coffee Blend
Ethiopia, Brazil Natural Ethiopian Heirloom, Red Catuai, Yellow Catuai
Coffee Bros.
$8.75
【Limited Time Only】011 TOKYO BLEND 2609
Gedeb, Gedeo, Ethiopia Washed Heirloom
Philocoffea
$20.00

ESPRESSO BLEND
East Timor ・Ethiopia・Brazil・ Myanmar
LiLo Coffee Roasters
$4.78

【NEW】ヲリヲリ / Seasonal BLEND
Brazil, Ethiopia Natural Heirloom
Aoma Coffee
$16.57
Description
リニューアル! まるでフルーツジュース! このアイスコーヒーを一口飲むと、今までのイメージが覆ります! ブレンドには、華やかで香りが豊かなエチオピアをたっぷり使用し弾ける様な明るさを演出。 さらに特殊製法のブラジルでトロピカルな甘みと、良質なインドネシアから感じるハーバルでアーシーな風味。 飲み応えがあり、鼻から抜ける華やかでフローラルな香りと、まろやかな口当たりや余韻が印象的。華やかで明るい味わいと、ワインのような複雑さのある味わいを目指しました! □ブレンド内容/ ●エチオピア(Ethiopia Yirgacheffe Grade1) ●ブラジル(Brazil Fruta Mercadao) ●インドネシア(Indonesia Tano Batak) □試飲コメント/ 明るく色鮮やかな液体から顔を覗かせるのは、オレンジやマスカットを想わせる活力に満ちた美しい酸。ダージリンティのような爽やかさとパパイヤやカカオを感じさせる丸みのある甘さ。 みずみずしい果実味を楽しむ“ニューアイスコーヒー”スタイル! 【名称】コーヒー 【原材料名】コーヒー豆 【内容量】250g~1000g 【賞味期限】焙煎日より3ヶ月 【保存方法】直射日光、高温多湿を避けて下さい 【製造・加工・販売業者名及び住所】タカムラ株式会社 〒550-0002 大阪府大阪市江戸堀2-2-18
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12

● 【送料無料】 インドネシア ガヨ アバタラ エクストリームウォッシュ( GAYO AVATARA EXTREME WASH )
$14.02
