BeanHoard
Want to help support this project? Ko-Fi tips are welcome!
【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C]
Japan|Takamura Coffee Roasters

Takamura Coffee Roasters

$10.84250gIn Stock

【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C]

【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C] is a Ethiopia Yirgaheffe, Washed, Ethiopian Heirlooms coffee from Takamura Coffee Roasters.

In stock since:

Buy from Takamura Coffee Roasters

Details

Origin
Ethiopia Yirgaheffe
Process
Washed
Variety
Ethiopian Heirlooms
Available Sizes▾
  • 250g — $10.84 ($4.33/100g)
  • 500g — $17.34 ($3.47/100g)
  • 1000g — $32.51 ($3.25/100g)
  • 2000g — $60.68 ($3.03/100g)

Description

\ ご愛顧いただいている皆様へ / 当店人気No.1の「エチオピア イルガチェフェ G1」をイチ早くお届けできるように、〈8:00迄の注文【土日祝除く】最短当日出荷〉で発送できるように致しました! ■ご購入の前に必ずお読みください■ こちらの商品はご注文後の焙煎品ではなく、予め焙煎した在庫商品での出荷と運用が変更になっております。以前のご注文後に行う週一回焙煎&週一回出荷ではなく、ご注文後に即出荷となります。予めご了承の上ご注文をお願いいたします。 発祥の地、エチオピア。 原点にして頂点。 コーヒー愛好家なら、《イルガチェフェ》という豆の名は、よく耳にすると思います。 でも、お店によって味に違いがあると感じたことはないですか? 実は、エチオピアという国のイルガチェフェ村で収穫されるコーヒーは、小さな村ごとで収穫され、近くの農協に集められます。その農協もいくつもある為、輸出される農協により、風味の違いが出て来るのです。 イルガチェフェコーヒー生産者組合連合は全部で26地区の組合がありますが、今回、私達が選んだのは、コンガ農協組合のイルガチェフェ! 年により風味の違いがありますが、今年のロットは非常に華やかで、かなりフローラル♪ 規格も最高クラスの《グレード1》ですので非常に綺麗な味に、仕上がっています。 《モカ》と呼ばれることもあるエチオピアコーヒーの神髄をご堪能下さい! □産 地/Ethiopia Yirgaheffe □栽培品種/Ethiopian Heirlooms □精選方法/Washed □標 高/1,800-2,350m □苦味の強さ(5段階)/1 □焙煎度/中浅煎り

About Takamura Coffee Roasters

Location
Osaka, Japan
Region
Asia/Pacific
Currency
JPY
Visit Takamura Coffee Roasters →