![● 【送料無料】 パナマ エスメラルダ ゲイシャ ( PANAMA LA ESMERALDA PRIVATE COLLECTION "GEISHA" ) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678661c1.jpg?v=1765180940)
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 パナマ エスメラルダ ゲイシャ ( PANAMA LA ESMERALDA PRIVATE COLLECTION "GEISHA" ) [C]
● 【送料無料】 パナマ エスメラルダ ゲイシャ ( PANAMA LA ESMERALDA PRIVATE COLLECTION "GEISHA" ) [C] is a PANAMA, Fully Washed, Geisha coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Available Sizes▾
- 100g — $29.26 ($29.26/100g)
- 250g — $58.52 ($23.41/100g)
- 500g — $109.70 ($21.94/100g)
![● 【送料無料】 パナマ エスメラルダ ゲイシャ ( PANAMA LA ESMERALDA PRIVATE COLLECTION "GEISHA" ) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678661c1.jpg?v=1765180940)
● 【送料無料】 パナマ エスメラルダ ゲイシャ ( PANAMA LA ESMERALDA PRIVATE COLLECTION "GEISHA" ) [C]
● 【送料無料】 パナマ エスメラルダ ゲイシャ ( PANAMA LA ESMERALDA PRIVATE COLLECTION "GEISHA" ) [C] is a PANAMA, Fully Washed, Geisha coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Available Sizes
- 100g — $29.26 ($29.26/100g)
- 250g — $58.52 ($23.41/100g)
- 500g — $109.70 ($21.94/100g)
Similar coffees to this PANAMA Fully Washed Geisha

La Esmeralda Private Collection {Filter}
Panama Washed Geisha
CoolBeans
$50.00

ESMERALDA GUABO 8 GEISHA: Panama Natural Climate Control
Boquete, Chiriquí Natural Climate Control Geisha
Pirates of Coffee
$65.00

Esmeralda Geisha Buena Vista 3 · Hacienda La Esmeralda
Panama · El Velo washed Geisha
Leuchtfeuer Coffee
$38.69

Panama Longboard Divine Mind Geisha Law1 Washed
Panama Washed Geisha
Julith Coffee
$381.21
Description
世界中の人々がその香りと味わいに魅了され続けているコーヒー、ゲイシャ(Geisha)種。 スペシャルティコーヒーの世界で最も注目を集めている品種です。 エチオピア起源の原種といわれるこのゲイシャが世界の注目を集めたのは2004年。 パナマの国際オークション(Best of Panama)でラ・エスメラルダ農園が出品した『Jarmillo Especial』が当時の最高落札価格を記録したことからはじまりました。 その後もラ・エスメラルダ農園のゲイシャは記録を更新し続けついに、ラ・エスメラルダ農園のゲイシャは、コーヒーの品評会に出品すれば優勝するという伝説のコーヒーになりました。 ラ・エスメラルダ農園は、パナマ西部・バルー火山の山すそに広がり、平均標高1,600m、豊かな降雨に恵まれ、農園内にも天然林が保護されているなど、豊かな自然環境に囲まれています。 また、農薬を使わず、完熟実だけを手摘みし、収穫後の加工も細心の注意を払って行われているなど、まさに『世界最高のコーヒー』が生産されるにふさわしい農園です。 標高1600-1800mで生産され、高地特有の風味特性を有したアロマティックな『Private Collection』は進化を続けるエスメラルダ農園のマイクロロットブランドです。 鼻に抜けるジャスミンやレモンのように華やかなアロマと、ゆずやライムを思わせる甘酸っぱさ。 クリーミーで蜂蜜のような上品で優しい甘さがいつまでも持続します。 幻想的で華やかな香りと複雑でエネルギー溢れる余韻の魅力をお楽しみください。 ▼STAFF'S COMMENT 文句なしのキングオブコーヒー!!!(Comment by Kayahara) □産 地/PANAMA □農園名/La Esmeralda □農園主/Sogestal Kayanza □品 種/Geisha □精選方法/Fully Washed □標 高/1,660m □苦味の強さ(5段階)/2 □焙煎度/浅煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12