
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras is a Brazil/Carmo de Minas, Pulped Natural, Yellow Bourbon coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Brazil/Carmo de Minas
- Process
- Pulped Natural
- Variety
- Yellow Bourbon
- Producer
- Jose Wagner Ribeiro Junqueira(ジョゼ・ワグネル・ヒベイロ・ジュンケイラ)
Available Sizes▾
- 250g — $20.40 ($8.16/100g)
- 500g — $38.25 ($7.65/100g)
- 1000g — $71.39 ($7.14/100g)

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras is a Brazil/Carmo de Minas, Pulped Natural, Yellow Bourbon coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Brazil/Carmo de Minas
- Process
- Pulped Natural
- Variety
- Yellow Bourbon
- Producer
- Jose Wagner Ribeiro Junqueira(ジョゼ・ワグネル・ヒベイロ・ジュンケイラ)
Available Sizes
- 250g — $20.40 ($8.16/100g)
- 500g — $38.25 ($7.65/100g)
- 1000g — $71.39 ($7.14/100g)
Similar coffees to this Brazil/Carmo de Minas Pulped Natural Yellow Bourbon

Fazenda Isidro Pereira - Brasil Specialty Coffee
Carmo De Minas Natural Yellow Bourbon
Panther Coffee
$23.00

Araponga
Brazil Pulped Natural Yellow Bourbon
Coava Coffee Roasters
$21.00

Brazil - Barreiro
Brazil, Pocos De Caldas, Sul de Minas Natural Bourbon
Solberg & Hansen
$13.63

Brazil - Santa Ines
Carmo de Minas Natural Yellow Bourbon
Archers Coffee
$11.44
![Brazil Sitio Sr. Niquinho [Niquinho]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0914/5961/7066/files/IMG_0606_1.jpg?v=1783315633)
Brazil Sitio Sr. Niquinho [Niquinho]
Brazil Natural Yellow Bourbon
Townsfolk Coffee
$8.00

Baixadão
Baixadão, Mantiqueira De Minas, Brazil Natural Yellow Bourbon
Red Bank Coffee Roasters
$15.90
Description
やわらかな果実感と長く続くこの甘さ… カルモデミナスのテロワールを感じる一杯 セーハダストレスバハス農園はMinas Gerais州南部Mantiqueira山脈の高原地帯のCarmo de Minasに 位置します。 1000m~1450mの標高に加え、高品質なコーヒー栽培のための適度な気候、降水量に恵まれています。 農園の歴史は、18世紀にPereira家の先祖がポルトガルからこの地に移民したことから始まります。 最初にコーヒーが栽培されたのは1866年で、1904年に現在のオーナーの祖父、Gabriel Junqueira氏がこの農園の管理を始めました。 1914年にこの地で最初のコーヒー精選機が導入され、品質の発展につながりました。 1922年には、パティオとサイフォンタンクもつくられました。 パルピングマシーンをはじめ農園内の設備で使用する電気エネルギーを得るため、この町で始めてとなる水力発電もつくられました。 1994年になると農園は2つの区画に分けられ、標高の高いほうの区画が、現在の所有者である Jose Wagner Ribeiro Junqueira氏に受け渡されました。 コーヒー生産のプロフェッショナルとしてこの土地はスペシャルティコーヒーの生産に必要な肥沃な土壌や適度な標高、光合成に必要な十分な太陽光線の量、適度な降水量に恵まれています。 Junqueira Familyの生産者としてのプロ意識が、こうした恵まれた環境と融合し、高品質なコーヒー生産へとつながっています。 品種の選別や栽培方法、収穫、生産処理の研究にも専念しています。 2002年には、新型グリーンセパレーターやサスペンデッドパティオも新設され、明るくて風味豊かなカップを持つコーヒーを求めるために、たゆまぬ努力を続けています。 □商品名/TOH#6 Tres Barras □産 地/Brazil/Carmo de Minas □農園名/Fazenda Serra Das Tres Barras(セハ・ダス・トレス・バハス農園) □農園主/Jose Wagner Ribeiro Junqueira(ジョゼ・ワグネル・ヒベイロ・ジュンケイラ) □品種/Yellow Bourbon □精選方法/Pulped Natural □標 高/1100~1450m □焙煎度/中浅煎り □フレーバー/アプリコット/ハニー/ミルクチョコレート
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12

● 【送料無料】 インドネシア ガヨ アバタラ エクストリームウォッシュ( GAYO AVATARA EXTREME WASH )
$14.02




