
Hola Coffee
San Isidro Blend
San Isidro Blend is a Colombia, Huila. Palestina y sur de Huila (Pitalito, Acevedo y San Agustín), Natural y lavado, Caturra, Tabi, Colombia, Castillo coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- Colombia, Huila. Palestina y sur de Huila (Pitalito, Acevedo y San Agustín)
- Process
- Natural y lavado
- Variety
- Caturra, Tabi, Colombia, Castillo
- Producer
- varios (más información en Historia)
Available Sizes▾
- 250g — $16.50 ($6.60/100g)
- 1000g — $59.17 ($5.92/100g)
- 3000g — $177.50 ($5.92/100g)

San Isidro Blend
San Isidro Blend is a Colombia, Huila. Palestina y sur de Huila (Pitalito, Acevedo y San Agustín), Natural y lavado, Caturra, Tabi, Colombia, Castillo coffee from Hola Coffee.
In stock since:
Details
- Origin
- Colombia, Huila. Palestina y sur de Huila (Pitalito, Acevedo y San Agustín)
- Process
- Natural y lavado
- Variety
- Caturra, Tabi, Colombia, Castillo
- Producer
- varios (más información en Historia)
Available Sizes
- 250g — $16.50 ($6.60/100g)
- 1000g — $59.17 ($5.92/100g)
- 3000g — $177.50 ($5.92/100g)
Similar coffees across all roasters

San Isidro
Colombia Lavado Colombia, Castillo
Syra Coffee
$12.52

Colombia Palestina Blend (5lb)
Colombia Washed Tabi, Caturra
Yaggy Road Roasting Co
$75.00

Colombia Palestina Blend
Colombia Washed Tabi, Caturra
Yaggy Road Roasting Co
$20.00

Colombia, Finca Alcatraz, Wilfredo Ule Vargas, Caturra
Oporapa, Huila Washed Caturra
Sightglass Coffee
$28.00

Colombia Palestina Blend (Retail)
Colombia Washed Tabi, Caturra
Yaggy Road Roasting Co
$65.00

San Vicente · Colombia · Washed · Red Fruits & Molasses
Huila, Colombia Washed Colombia, Castillo, Caturra
Shavi Coffee Roasters
$22.00
Description
DETALLES TÉCNICOS Origen: Colombia, Huila. Palestina y sur de Huila (Pitalito, Acevedo y San Agustín) Proceso: Natural y lavado Altitud: 1.650 – 1.700 msnm Varietal: Caturra, Tabi, Colombia, Castillo Productor: varios (más información en Historia) Cosecha: 2025







