![● 【送料無料】 コロンビア ALEプロセス カンポエルモッソ ( COLOMBIA ALE Processe Campo Hermoso)[C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/4993199692353c1.jpg?v=1765181098)
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 コロンビア ALEプロセス カンポエルモッソ ( COLOMBIA ALE Processe Campo Hermoso)[C]
● 【送料無料】 コロンビア ALEプロセス カンポエルモッソ ( COLOMBIA ALE Processe Campo Hermoso)[C] is a Quindio、COLOMBIA(キンディオ、コロンビア), ALE Process(エールプロセス), Pink Bourbon(ピンクブルボン) coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Quindio、COLOMBIA(キンディオ、コロンビア)
- Process
- ALE Process(エールプロセス)
- Variety
- Pink Bourbon(ピンクブルボン)
- Producer
- Edwin Norenha(エドウィン ノレーニャ)
Available Sizes▾
- 100g — $10.33 ($10.33/100g)
- 250g — $20.65 ($8.26/100g)
- 500g — $36.14 ($7.23/100g)
![● 【送料無料】 コロンビア ALEプロセス カンポエルモッソ ( COLOMBIA ALE Processe Campo Hermoso)[C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/4993199692353c1.jpg?v=1765181098)
● 【送料無料】 コロンビア ALEプロセス カンポエルモッソ ( COLOMBIA ALE Processe Campo Hermoso)[C]
● 【送料無料】 コロンビア ALEプロセス カンポエルモッソ ( COLOMBIA ALE Processe Campo Hermoso)[C] is a Quindio、COLOMBIA(キンディオ、コロンビア), ALE Process(エールプロセス), Pink Bourbon(ピンクブルボン) coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Quindio、COLOMBIA(キンディオ、コロンビア)
- Process
- ALE Process(エールプロセス)
- Variety
- Pink Bourbon(ピンクブルボン)
- Producer
- Edwin Norenha(エドウィン ノレーニャ)
Available Sizes
- 100g — $10.33 ($10.33/100g)
- 250g — $20.65 ($8.26/100g)
- 500g — $36.14 ($7.23/100g)
Similar coffees to this Quindio、COLOMBIA(キンディオ、コロンビア) ALE Process(エールプロセス) Pink Bourbon(ピンクブルボン)

Colombia Pink Bourbon Honey IPA Drip Coffee
Colombia Honey Pink Bourbon
Julith Coffee
$21.78

Colombia Edwin Noreña IPA Pink Bourbon Hops Co-Ferment
Finca Campo Hermoso-Quindio Galaxy Hops Co-Ferment Pink Bourbon
Vibrant Coffee Roasters
$18.00

El Casino – Pink Bourbon
Colombia Washed Pink Bourbon
Sweven Coffee
$19.88

Filter Roast 250g: Colombia - Pico Alto - Honey Aji x Natural Pink Bourbon
Guacacallo, Colombia Honey x Natural Aji x Pink Bourbon
Talo Coffee
$18.28
Session IPA
Quindio, Colombia Hop Co-fermentation Honey Process Pink Bourbon
Mae Coffee Roasters
$40.00
Description
ホップの華やかなアロマと強烈なビール感の融合!ビアスタイルなコーヒー誕生。 ホップの圧倒的な香りからスタートダッシュ。 余韻は柑橘やパイナップルっぽいアロマに、キレのある後味は呑み心地最高。 グレープフルーツのような爽やかな苦味が口に含んだ瞬間からジワリと広がり染み渡ります。 百聞は一見にしかず。ノンアルですがビール好きなら一度は体験しておきたい一杯です。 □産 地/Quindio、COLOMBIA(キンディオ、コロンビア) □地 域/Campo Hermoso(カンポエルモーソ) □農園主/Edwin Norenha(エドウィン ノレーニャ) □品 種/Pink Bourbon(ピンクブルボン) □精選方法/ALE Process(エールプロセス) □標 高/1650-1670m □苦味の強さ(5段階)/2 □焙煎度/浅煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12