![【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678227c1_a4290af9-a2c1-4af8-8911-97cdd902bbdf.jpg?v=1760945577)
Takamura Coffee Roasters
【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C]
【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C] is a Ethiopia Yirgaheffe, Washed, Ethiopian Heirlooms coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Ethiopia Yirgaheffe
- Process
- Washed
- Variety
- Ethiopian Heirlooms
Available Sizes▾
- 250g — $10.84 ($4.33/100g)
- 500g — $17.34 ($3.47/100g)
- 1000g — $32.51 ($3.25/100g)
- 2000g — $60.68 ($3.03/100g)
![【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678227c1_a4290af9-a2c1-4af8-8911-97cdd902bbdf.jpg?v=1760945577)
【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C]
【送料無料】 エチオピア イルガチェフェ ゲデブ グレード1(ETHIOPIA Yirgaheffe Gedeb Grade1)[C] is a Ethiopia Yirgaheffe, Washed, Ethiopian Heirlooms coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Ethiopia Yirgaheffe
- Process
- Washed
- Variety
- Ethiopian Heirlooms
Available Sizes
- 250g — $10.84 ($4.33/100g)
- 500g — $17.34 ($3.47/100g)
- 1000g — $32.51 ($3.25/100g)
- 2000g — $60.68 ($3.03/100g)
Similar coffees to this Ethiopia Yirgaheffe Washed Ethiopian Heirlooms

【NEW】Ethiopia Yrgacheffe Kochere Biloya
Ethiopia Fully Washed Kurume, Dega, Wolisho
Glitch Coffee & Roasters
$15.00

Ethiopia Guji Uraga Bele
Ethiopia Natural 74110, 74112
Glitch Coffee & Roasters
$15.00

Ethiopia Sidema Nigusse Gemeda
Ethiopia Washed 74158
Glitch Coffee & Roasters
$20.00

【NEW】Ethiopia Halo Hartume
Ethiopia Carbonic Maceration Heirloom
Glitch Coffee & Roasters
$18.00

【NEW】Ethiopia Tamiru Bensa Murago
Ethiopia Natural 74165
Glitch Coffee & Roasters
$21.00

【 NEW】HALO -Wolisho & Dega- / Ethiopia
Halo, Gedeb, Gedeo, Yirgacheffe, Ethiopia Washed Wolisho & Dega
Aoma Coffee
$18.49
Description
\ ご愛顧いただいている皆様へ / 当店人気No.1の「エチオピア イルガチェフェ G1」をイチ早くお届けできるように、〈8:00迄の注文【土日祝除く】最短当日出荷〉で発送できるように致しました! ■ご購入の前に必ずお読みください■ こちらの商品はご注文後の焙煎品ではなく、予め焙煎した在庫商品での出荷と運用が変更になっております。以前のご注文後に行う週一回焙煎&週一回出荷ではなく、ご注文後に即出荷となります。予めご了承の上ご注文をお願いいたします。 発祥の地、エチオピア。 原点にして頂点。 コーヒー愛好家なら、《イルガチェフェ》という豆の名は、よく耳にすると思います。 でも、お店によって味に違いがあると感じたことはないですか? 実は、エチオピアという国のイルガチェフェ村で収穫されるコーヒーは、小さな村ごとで収穫され、近くの農協に集められます。その農協もいくつもある為、輸出される農協により、風味の違いが出て来るのです。 イルガチェフェコーヒー生産者組合連合は全部で26地区の組合がありますが、今回、私達が選んだのは、コンガ農協組合のイルガチェフェ! 年により風味の違いがありますが、今年のロットは非常に華やかで、かなりフローラル♪ 規格も最高クラスの《グレード1》ですので非常に綺麗な味に、仕上がっています。 《モカ》と呼ばれることもあるエチオピアコーヒーの神髄をご堪能下さい! □産 地/Ethiopia Yirgaheffe □栽培品種/Ethiopian Heirlooms □精選方法/Washed □標 高/1,800-2,350m □苦味の強さ(5段階)/1 □焙煎度/中浅煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12

