![● 【送料無料】 メキシコ デカフェ(Mexico Decaf) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678302c1.jpg?v=1760945487)
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 メキシコ デカフェ(Mexico Decaf) [C]
● 【送料無料】 メキシコ デカフェ(Mexico Decaf) [C] is a Mexico, マウンテンウォーター製法 coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Mexico
- Process
- マウンテンウォーター製法
Available Sizes▾
- 250g — $12.49 ($5.00/100g)
- 500g — $19.99 ($4.00/100g)
- 1000g — $37.48 ($3.75/100g)
- 2000g — $69.96 ($3.50/100g)
![● 【送料無料】 メキシコ デカフェ(Mexico Decaf) [C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678302c1.jpg?v=1760945487)
● 【送料無料】 メキシコ デカフェ(Mexico Decaf) [C]
● 【送料無料】 メキシコ デカフェ(Mexico Decaf) [C] is a Mexico, マウンテンウォーター製法 coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Mexico
- Process
- マウンテンウォーター製法
Available Sizes
- 250g — $12.49 ($5.00/100g)
- 500g — $19.99 ($4.00/100g)
- 1000g — $37.48 ($3.75/100g)
- 2000g — $69.96 ($3.50/100g)
Similar coffees to this Mexico マウンテンウォーター製法
025 Mexico Decaffeinated Coffee (JAS Organic)
Chiapas, Mexico
Philocoffea
$15.00

MEXICO DECAF
Mexico - Chiapas Angel Albino Corzo Mountain water Arabica
LiLo Coffee Roasters
$4.78

DECAF MEXICO ESMERALDA
Mexico washed, EA natural decaffeination bourbon, caturra, & catimor
Andytown Coffee Roasters
$15.75

Mexico Decaf
Chiapas, Mexico MWP Decaf Typica/Bourbon/Caturra
Eight Ounce Coffee
$17.99

Decaf Mexico Light
Mexico washed Typica, Bourbon, Caturra (organic certified)
Rabbit Hole Roasters
$14.12

Decaf Mexico
Mexico washed Typica, Bourbon, Caturra (organic certified)
Rabbit Hole Roasters
$14.12
Description
『飲みたいのに飲めない…』 妊婦さんやカフェインが気になられる方へ、待望のカフェインレスコーヒーです! Descamex社によるカフェインレス製造方法は、「マウンテンウォーター・デカフェ製法」と呼ばれる方法で、科学的な溶媒を一切使用せずに「安全にカフェインを除去」するシステムです。 またDescamex社は多くの有機認証を取得しており、有機認証を受けた原料の生産履歴を明確にし、最終製品に仕上げる、世界でも数少ない有機デカフェ工場です。 今回のデカフェは「有機認証」を受けている、79農園より集められた原料にて仕上げました。 風味が弱くなりがちな、カフェインレスを美味しく飲んで頂くため、深煎りに仕上げました。 そのままでも、ミルクを入れても、楽しんで頂ける味わいになっています。 □産 地/Mexico □デカフェプロセス/マウンテンウォーター製法 □カフェイン含有量/0.1%以下 □苦味の強さ(5段階)/3 □焙煎度/深煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12







