
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 グァテマラ グアテマラ ゲイシャ ヴィジャウレ COE #7th GUATEMALA COE Geisha Villaure
● 【送料無料】 グァテマラ グアテマラ ゲイシャ ヴィジャウレ COE #7th GUATEMALA COE Geisha Villaure is a Cuilco, Huehuetenango, Guatemala(クイルコ,ウエウエテナンゴ), Washed, Geisha(ゲイシャ) coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Cuilco, Huehuetenango, Guatemala(クイルコ,ウエウエテナンゴ)
- Process
- Washed
- Variety
- Geisha(ゲイシャ)
- Producer
- Aurelio Villatoro Castillo(アウレリオ・ヴィジャトロ)
Available Sizes▾
- 100g — $24.22 ($24.22/100g)
- 250g — $56.09 ($22.44/100g)
- 500g — $96.89 ($19.38/100g)

● 【送料無料】 グァテマラ グアテマラ ゲイシャ ヴィジャウレ COE #7th GUATEMALA COE Geisha Villaure
● 【送料無料】 グァテマラ グアテマラ ゲイシャ ヴィジャウレ COE #7th GUATEMALA COE Geisha Villaure is a Cuilco, Huehuetenango, Guatemala(クイルコ,ウエウエテナンゴ), Washed, Geisha(ゲイシャ) coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Cuilco, Huehuetenango, Guatemala(クイルコ,ウエウエテナンゴ)
- Process
- Washed
- Variety
- Geisha(ゲイシャ)
- Producer
- Aurelio Villatoro Castillo(アウレリオ・ヴィジャトロ)
Available Sizes
- 100g — $24.22 ($24.22/100g)
- 250g — $56.09 ($22.44/100g)
- 500g — $96.89 ($19.38/100g)
Similar coffees to this Cuilco, Huehuetenango, Guatemala(クイルコ,ウエウエテナンゴ) Washed Geisha(ゲイシャ)
![グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0099/0075/2932/files/guatemala.png?v=1741568700)
グアテマラ / ラ・ボルサ シプレサレス [パカマラ]
La Libertad, Huehuetenango Fully Washed Pacamara
ONIBUS COFFEE
$15.00

Guatemala Filadelfia - Geisha
Guatemala Washed Geisha
Townsfolk Coffee
$19.00

【NEW】Guatemala Huehuetenango La Reforma
Guatemala Washed Geisha
Glitch Coffee & Roasters
$21.00

Raul Perez - Guatemala Geisha
Guatemala, Acatenango Washed Geisha
September
$29.00

GUATEMALA Cascada Encantada Fredy Morales Jr. Geisha Pacamara Fermentation Washed
Fermentation Washed Geisha, Pacamara
LiLo Coffee Roasters
$10.52

Guatemala Geisha Corona — Coffea Diversa
Guatemala Washed Geisha (Corona selection)
Paradise Coffee Roasters
$50.00
Description
まるで南国! パッションフルーツのような華やかな香りと 口いっぱいに広がる果実の甘さ♪ ラフランスのようなジューシーな甘さと透き通った白い印象が特徴のコーヒーがアウレリオ・ヴィジャトロさんから届きました。 透明感と甘い余韻、アフターテイストは徐々にマスカットへ変わっていきます。 ヴィジャウレ農園はグアテマラ北西部、COE上位常連農園が多いメキシコ国境沿いの近くに位置します。 標高も2000m越え! 綺麗なゲイシャの味わいをお楽しみください。 □産 地/Cuilco, Huehuetenango, Guatemala(クイルコ,ウエウエテナンゴ) □農園名/GUATEMALA, Villaure(グァテマラ、ヴィジャウレ) □農園主/Aurelio Villatoro Castillo(アウレリオ・ヴィジャトロ) □品 種/Geisha(ゲイシャ) □精選方法/Washed □標 高/2000m □順位/2024年度7位 □スコア/88.19点 □焙煎度/浅煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12


