![● 【送料無料】 ケニア マサイ ダークロースト(Kenya Masai Dark Roast)[C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678463c1.jpg?v=1760945530)
Takamura Coffee Roasters
● 【送料無料】 ケニア マサイ ダークロースト(Kenya Masai Dark Roast)[C]
● 【送料無料】 ケニア マサイ ダークロースト(Kenya Masai Dark Roast)[C] is a Kenya Nyeri , Kirinyaga, Washed, SL28・SL34 coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Kenya Nyeri , Kirinyaga
- Process
- Washed
- Variety
- SL28・SL34
Available Sizes▾
- 250g — $12.49 ($5.00/100g)
- 500g — $19.99 ($4.00/100g)
- 1000g — $37.48 ($3.75/100g)
- 2000g — $69.96 ($3.50/100g)
![● 【送料無料】 ケニア マサイ ダークロースト(Kenya Masai Dark Roast)[C]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/products/4993199678463c1.jpg?v=1760945530)
● 【送料無料】 ケニア マサイ ダークロースト(Kenya Masai Dark Roast)[C]
● 【送料無料】 ケニア マサイ ダークロースト(Kenya Masai Dark Roast)[C] is a Kenya Nyeri , Kirinyaga, Washed, SL28・SL34 coffee from Takamura Coffee Roasters.
In stock since:
Details
- Origin
- Kenya Nyeri , Kirinyaga
- Process
- Washed
- Variety
- SL28・SL34
Available Sizes
- 250g — $12.49 ($5.00/100g)
- 500g — $19.99 ($4.00/100g)
- 1000g — $37.48 ($3.75/100g)
- 2000g — $69.96 ($3.50/100g)
Similar coffees to this Kenya Nyeri , Kirinyaga Washed SL28・SL34

KENYA Kangocho Natural
Kenya - Nyeri Natural SL28, SL34, Ruiru11, Batian
LiLo Coffee Roasters
$22.31
![ケニア / カンゴチョ[ナチュラル]](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0099/0075/2932/files/kenya_7b0a841b-2f49-4dac-8f6c-030e0af7d94f.png?v=1725328376)
ケニア / カンゴチョ[ナチュラル]
Nyeri Natural SL28, SL34
ONIBUS COFFEE
$12.00

ケニア / ドゥンドゥAA
Kiambu Washed SL28, SL34, Batian, Ruiru11
ONIBUS COFFEE
$11.00

【NEW】THUNGURI -SL28, SL34, Ruiru11 & Batian- / Kenya
Nyeri, Kenya Washed SL28, SL34, Ruiru11 & Batian
Aoma Coffee
$20.40

Kenya Daki Farm AB Fully Washed 200g
Kenya Washed SL28, SL34
Coffee County
$19.12

Kenya Daki Farm AB Fully Washed 400g (200g×2)
Kenya Washed SL28, SL34
Coffee County
$35.70
Description
焙煎士なら、誰もが、『一度は焼いてみたい!』と憧れる逸品! ここのケニア・マサイはニエリ地区とキリニャガ地区のトップグレードの原料をドーマン社の品質管理者がブレンドし、カップクォリティをトップグレードに仕上げた逸品です。 あえてブレンドすることにより、安定した品質のケニア・マサイを継続的にご提供できるようになりました。 熟度が高く、脂質やショ糖の含有量が多いので焙煎によるカラメル化が起きやすいのが最大の特徴です。ショ糖が多いので色づきやすく、深煎りだけど、あまり時間をかけずに焙煎することができます。なので過度にストレスがかからず、明るいフレーバーを感じることができ、甘さと質感のバランスの良さを体感できます。 とてもポテンシャルの高いケニアですので今回、『浅煎り』と『深煎り』の2種類をご用意しました。 こちらは『深煎り』タイプ。香りはよりエキゾチックな複雑さが増し、口当たりはまろやかでドライフルーツや黒蜜のような甘さを感じます。アフターティストでは心地よい余韻を楽しむことができます。 どんな焙煎度でも美味しく仕上がる品質の高さを是非、体感してみて下さい! □産 地/Kenya Nyeri , Kirinyaga □栽培品種/SL28・SL34 □精選方法/Washed □標 高/1670~1980m □苦味の強さ(5段階)/4 □焙煎度/深煎り
About Takamura Coffee Roasters
- Location
- Osaka, Japan
- Region
- Asia/Pacific
- Currency
- JPY
More from Takamura Coffee Roasters
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-dark.jpg?v=1788840649)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 深煎り アイスコーヒーブレンド ダーク ロースト ICED COFFEE BLEND DARK ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53
![● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR](https://cdn.shopify.com/s/files/1/0430/3755/6896/files/ice-light.jpg?v=1788840648)
● 送料無料 コーヒー豆 スペシャルティコーヒー 浅煎り アイスコーヒーブレンド ライト ロースト ICED COFFEE BLEND LIGHT ROAST 250g / 500g / 1kg 3種から選べる コーヒー 珈琲 スペシャリティコーヒー [C] TCR
$17.53

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト トレス バハス TOH#6 Tres Barras
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル テイスト・オブ・ハーベスト シッチョ・バングロリア TOH#17 SITIO VANGLORIA
$20.40

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル イルマス・ペレイラ農園 イエローブルボン BRAZIL IRMAS PEREIRA YB
$27.54

● 【送料無料】 中浅煎り ブラジル ベネディト アララ Brazil Benedito Arara
$19.12





